RESULTADO DA ETAPA TERRITORIAL DO JERP – BACIA DO JACUÍPE

JOGOS-ESTUDANTIS-DA-REDE-PUBLICA-2019-JERP-VR14 (167)

O NTE 15 divulga o resultado da Final Territorial do JERP – Bacia do Jacuípe.

Confira:

Futsal Masculino Cat. A (2002 a 2004) – Quadra Poliesportiva do Bravo

1º – Campeão:                        Colégio Estadual Pedro Falconeri

2º – Vice Campeão:                Colégio Estadual de Quixabeira

3º – Campeão Polo Ipirá:        Colégio Estadual Normal de Pintadas

4º –                                          Colégio Estadual Nossa Senhora de Lourdes

 

Baleado Misto Cat. A (2002 a 2004) – Quadra Poliesportiva do Bravo

1º – Campeão:                        Colégio Estadual Maria Dagmar

 

Handebol Masculino Cat. ESP (1999 a 2004) – Quadra Poliesportiva do Bravo

1º – Campeão:                        Colégio Estadual Maria Dagmar

2º – Vice Campeão:                CETEP III

 

Baleado Feminino Cat. ESP (1999 a 2004) – Quadra Poliesportiva do Bravo

1º – Campeão:                        CETEP II João Campos

2º – Vice Campeão:                Colégio Estadual Medeiros Neto

JOGOS-ESTUDANTIS-DA-REDE-PUBLICA-2019-JERP-VR14 (404)

Handebol Feminino Cat. ESP (1999 a 2004) – Quadra Poliesportiva do Bravo

1º – Campeão:                        Colégio Estadual Maria Dagmar

2º – Vice Campeão:                CETEP III

 

Voleibol Masculino Cat. ESP. (1999 a 2004) – Quadra Poliesportiva do Bravo

1º – Campeão:                        Colégio Estadual de Baixa Grande

2º – Vice Campeão:                CETEP III

 

Futsal Feminino Cat. ESP (1999 a 2004) – Quadra Poliesportiva do Bravo

1º – Campeão:                        Colégio Estadual Pedro Falconeri

2º – Vice Campeão Colégio:   Estadual Renato Medeiros Neto

 

Futsal Masculino Cat. C (1996 a 2001) – Quadra Poliesportiva do Bravo

1º – Campeão:                        CETEP III

2º – Vice Campeão:                Colégio Estadual Nossa Senhora de Lourdes

 

Futebol Masculino Cat. A (2002 a 2004) – Estádio Municipal José O. Leite

1º – Campeão:                        Colégio Estadual Renato Medeiros Neto

2º – Vice Campeão:                Colégio Estadual Zenilda Farias

 

Dominó Masculino Cat. Livre

1º – Campeão: Colégio Estadual Nossa Senhora de Lourdes

 

Dominó Misto Cat. Livre

1º – Campeão: Colégio Estadual Nossa Senhora de Lourdes

 

Dominó Feminino Cat. Livre

1º – Campeão: Colégio Estadual Felipe Cassiano

 

Xadrez Livre

1º – Campeão: Colégio Estadual Berilo Vilas Boas

2º – Vice-Campeão: CETEP Bacia do Jacuípe III

 

Agora, nossos campeões e campeãs participarão da Etapa Zonal, em Feira de Santana, celebrando a festa do esporte com mais 6 Territórios, nas modalidades: futsal masculino, futsal feminino, handebol masculino, handebol feminino e vôlei masculino, todos categoria A.

JOGOS-ESTUDANTIS-DA-REDE-PUBLICA-2019-JERP-VR14 (457) JOGOS-ESTUDANTIS-DA-REDE-PUBLICA-2019-JERP-VR14 (456) JOGOS-ESTUDANTIS-DA-REDE-PUBLICA-2019-JERP-VR14 (439)JOGOS-ESTUDANTIS-DA-REDE-PUBLICA-2019-JERP-VR14 (372) JOGOS-ESTUDANTIS-DA-REDE-PUBLICA-2019-JERP-VR14 (274)JOGOS-ESTUDANTIS-DA-REDE-PUBLICA-2019-JERP-VR14 (68) JOGOS-ESTUDANTIS-DA-REDE-PUBLICA-2019-JERP-VR14 (47)